Коллекция Play Market`a каждый день пополняется всевозможными играми, хорошими и не очень. Не так давно одна из хороших игр получила обновление. King’s Bounty: Legions — это пошаговая онлайн стратегия с хорошей 3D графикой.

Ее отличительной особенностью стало то, что она удостоилась звания первой в мире кроссплатформенной пошаговой стратегии, доступной на Android, iOS и Facebook. Вы можете играть в нее со своими друзьями, устраивая PvP сражения и соревнуясь в том, кто дальше пройдет, у кого больший уровень и кто собрал большую армию. Кстати, для тех кому название это игры знакомо, напомню, что это порт знаменитой King’s Bounty с ПК.

Разработчики не стали придумывать велосипед. Они перенесли большинство персонажей в новый мир, вместе с анимацией битв и интерфейсом. Причем получилось у них более чем достойно. Конечно, графику и анимацию пришлось урезать, но если вы играли в полноценную версию, то не разочаруетесь. В игре так же присутствует онлайн чат для всех игроков, возможность участвовать в турнирах, а так же объединяться в кланы. После того, как игра вышла на мобильные платформы, она сразу же завоевала сердца игроманов и набрала огромное количество положительных отзывов. Настораживает частота «выгодных предложений» о покупке того или иного контента в игре, но в общем, ничего критичного.

В целом King’s Bounty: Legions сделана добротно. Стоит помнить, что для игры вам понадобится довольно быстрое интернет соединение и большой запас терпения, так как «энергия» для действий в игре расходуется быстро, а одна единица копится целых пять минут. Но со всем соглашаешься, когда вспоминаешь, что игра бесплатная.

Скачать King’s Bounty: Legions можно бесплатно в Google Play.