Подобных игр довольно много на полках Google Play, но от King’s Empire вы получите максимальное количество эмоций. Подобное возможно потому, что игру не приходится изучать. Как говорится, «сел и поехал».

Игра King's Empire

King’s Empire получилась очень атмосферной, благодаря простой анимации и хорошо прорисованному миру.

Игра King's Empire

Поначалу ожидаешь очередной волшебной фермы в другой эпохе, но через какое-то время игра приятно удивляет. Помимо управления собственным городом, в King’s Empire есть огромного размера карта, как региона, так и мира. Игроку предстоит занимать делом граждан, создавать и наращивать армию, улучшать постройки, завоёвывать новые территории и удерживать их от нападения противников.

Kings Empire

Порадовало, что игра не требует дополнительных вложений. А обучающий бот не отпускает вас в большое плавание, пока не научитесь действительно всему, подкидывая по дороге ценные ресурсы и не только. Чем дольше играете, тем больше интегрируетесь в процесс. Если сначала у пользователя временный аккаунт, то потом все-таки придется зарегистрироваться, а еще через какое-то время, попросят и почту привязать.

В итоге, King’s Empire обладает функционалом полноценной компьютерной игры, с простенькой анимацией и атмосферой, которая, напомнила знаменитых «Герои меча и магии». Однако, разочаровала возможность ведения боя — ее просто нет. Вместо нее игрок получает статистические отчеты от нападений и обороны. Но игра, тем не менее, затягивает, как пылесос, так что будьте осторожны!

 

Скачать King’s Empire можно совершенно бесплатно в Google Play

qrcode.Kings Empire