Кроме игр, просмотра сериалов и других «развлекательных» способов изучения английского есть еще один, пожалуй, даже более действенный и полезный. Это прослушивание аудиокниг. Чтобы получить к ним доступ и всегда иметь под рукой на своем Android, было создано приложение «Книга вслух» с новым разделом английской литературы.

Прослушивание этих аудиокнижек позволяет «убить» двух (даже трех!) зайцев одновременно: во-первых, улучшается понимание устной речи, во-вторых — произношение (книги записаны носителями языка), а в-третьих — пополнить лексический запас. И это еще не все: подборка английской библиотеки «Книга вслух» гарантирует, что скучно не будет, да еще и культурный уровень, непременно, повысится.

Дело в том, что коллекция английской литературы состоит из признанных шедевров, таких как детективы Агаты Кристи и А. К. Дойля, трилогия Дж.Р.Р.Толкина, научно-фанатический сериал «Доктор Кто» и другие. Также можно найти качественно исполненные аудиоспектакли производства ВВС.

 

Для тех, кто еще только в начале пути изучения языка, есть специальный раздел детских книг. В нем собраны сказки, знакомые всем с детства, так что понять их будет значительно проще, — это «Алиса в стране чудес», «Винни-Пух», «Страна Оз» и др.

 

Кстати, даже настоящим фанатам чтения после установки приложения будет, чем заняться: уже сейчас в разделе английских аудиокниг более 350 произведений, при этом ассортимент активно пополняется. Стоит отметить, что аудиокниги записаны с участием профессиональных британских актеров, так что можно насладиться классическим, буквально, каноническим произношением.

 

А для тех, кто захочет вернуться к великому и могучему, в приложении по-прежнему есть огромная библиотека «Книги вслух» на русском. Большое количество жанров, многообразие авторов и специальные коллекции бизнес-литературы, поэзии и др. смогут понравиться даже самым взыскательным читателям. Есть бесплатные аудиокниги, а цена большинства — в среднем от $0,99 до $8,99. В общем, «Книга вслух» должна прийтись по душе многим. По крайней мере, попробовать стоит — это бесплатно.

Скачать приложение «Книга вслух» в Google Play