Как и ожидалось, в рамках презентации компания Motorola представила новый флагманский смартфон, который получил название Moto X (2014). Главным отличием новинки от предшественника является продвинутая начинка.

Moto X (2014)

Новый флагман от Motorola построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 801 тактовой частой 2,5 ГГц, оснащен экраном с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1920 на 1080 точек, 2 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем объемом 16 или 32 Гб.

Кроме этого, Moto X (2014) получил 13-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, стереодинамики на лицевой панели, модули Wi-Fi, Bluetooth, NFC и аккумулятор на 2300 мАч.

Moto X (2014)

Отдельно стоит отметить корпус аппарата. В соответствии с последними трендами рынка, корпус выполнен из алюминия, а задняя панель устройства, как и раньше, может быть заменена. Вариантов достаточно много, включая натуральную кожу, дерево или ткань. Также инженеры уделили внимание форме самого аппарата. По сообщениям тех, кто уже успел познакомиться с новинкой поближе, смартфон значительно лучше лежит в руке.

Moto X (2014)  Moto X (2014)

Что касается программных «фишек», то компания продолжает развивать голосовое управление. С помощью фразы «What’s up Moto X» пользователи могут обратиться к помощнику, установить напоминание, отправить пост в социальную сеть, ответить на сообщение в мессенджере и прочее.

В продаже обновленный Moto X должен появиться уже в сентябре. Цена за модель с 16 Гб встроенной памяти будет составлять 499 долларов, а смартфон с 32 Гб памяти обойдется пользователям на 50 долларов дороже.