Сегодня Qualcomm представила пару мобильных процессоров, которые вошли в бюджетную линейку Snapdragon 200. Новинки под названием Snapdragon 208 и Snapdragon 210 должны помочь американскому производителю укрепить позиции в сегменте бюджетных устройств, где сегодня лидером являются чипы MediaTek.

Qualcomm

Двухъядерный Snapdragon 208 работает с тактовой частотой до 1,1 ГГц и поддерживает экраны с разрешением не выше чем 960 на 540 точек и 5-мегапиксельные камеры с возможностью записи HD-видео. Также чип умеет работать с сетями второго и третьего поколений.

Qualcomm

Четырехъядерный процессор под названием Snapdragon 210 предназначен для немного более мощных смартфонов и планшетов. Он умеет работать с экранами разрешением 1280 на 720 точек и поддерживает 8-мегапиксельные камеры с возможностью записи Full HD видео. Кроме этого, чип позволяет устройству работать в LTE-сетях.

Qualcomm

Помимо вышеперечисленного, новые процессоры от Qualcomm поддерживают устройства с двумя sim-картами. По словам производителя, первые планшеты и смартфоны, построенные на базе Snapdragon 208 и Snapdragon 210, будут представлены уже в начале 2015 года.

 Источник: Qualcomm