Сегодня компания Samsung в рамках специальной презентации, которая прошла в сингапурском музее промышленного дизайна Red Dot Design, продемонстрировала новую версию камерофона под названием Galaxy K Zoom. Похоже, что корейцы решили выделить камерофоны в отдельную серию Galaxy K.

 Galaxy K Zoom

По большому счету, компании не удалось удивить. Большая часть информации об устройстве уже была известна. Как и ожидалось, инженеры постарались сделать новинку максимально компактной. И, отчасти, им это удалось.

Galaxy K Zoom стал больше похож на обычный смартфон. Но при этом аппарат всё ещё достаточно большой (20 мм в самой толстой части) и тяжелый (около 200 грамм). Что касается начинки, то модель оснащена 4,8-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек, 6-ядерным процессором Exynos 5260, 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Также в камерофоне есть слот для карты формата MicroSD.

 Galaxy K Zoom

Главной особенностью устройства является основная камера. В Galaxy K Zoom установлена 1/2,3-дюймовая BSI CMOS матрица с разрешением 20,7 Мп. Помимо этого, присутствует система оптической стабилизации изображения и ксеноновая вспышка.

Galaxy K Zoom

Новый камерофон от компании Samsung работает под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat. В России новинка должна появиться уже в конце мая. Приобрести Galaxy K Zoom можно будет примерно за 25 000 рублей.