Huawei привезла на выставку CES 2015 металлический флагман Mate S с технологией Force Touch. Для тех, кто не готов переплачивать за спорную технологию «продавливания» экрана, компания подготовила Honor 7 — ещё одно топовое устройство, но уже от саб-бренда.

Вместе с Валерием Истишевым знакомимся со смартфоном поближе. А ещё объявляем конкурс совместно с Huawei и Opera. Главный приз — герой видеообзора Honor 7.

Внешне аппарат напоминает прочие устройства Huawei, но фирменные лепестки логотипа отсутствуют. Только «честь», только Honor.

honor 7

5.2-дюймовый FullHD-экран, 8-ядерный процессор Kirin 935, аккумулятор на 3 100 мАч и 3 Гб оперативной памяти поместились в цельнометаллический корпус с пластиковыми вставками снизу и сверху. Подобное решение необходимо для устойчивого сигнала связи, Wi-Fi и Bluetooth. Внутри смартфона 2 слота под SIM-карты, каждая из которых поддерживает работу в LTE-сетях. Объём встроенной памяти равен 16 или 64 Гб.

honor 7

Основная 20-мегапиксельная камера справляется с пересветами на фото и выдает хорошую детализацию снимков. Фронтальная 8-мегапиксельная соседствует на корпусе со вспышкой, так что продолжать делать селфи можно с наступлением темноты.

Если уже пользовались смартфонами Huawei, то расположение сканера отпечатков пальцев на задней крышке не станет сюрпризом. Датчик срабатывает быстро и почти безошибочно, а благодаря ПО умеет не только разблокировать смартфон по отпечатку владельца.

honor 7

Что же сделать, чтобы поучаствовать в розыгрыше Honor 7? Достаточно пройти по ссылке и выполнить минимум 3 условия. Шанс выиграть смартфон растёт вместе с числом баллов, начисляемых за то или иное действие.


Итоги подведут сообщества Huawei Device и Opera ровно через неделю — 15 октября.