Компании Nintendo, Illumination и Universal готовят анимационный фильм по вселенной Super Mario Bros.

При этом они рассчитывают на звездный состав актеров. В частности главную роль — сантехника Марио Марио в знаменитой красной кепке озвучит Крисс Пратт, известный по роли Звездного Лорда в «Стражах Галактики» и не только.

К Криссу Пратту присоединяться Аня Тейлор-Джой, которая озвучит принцессу Пич, Чарли Дэй в роли Луиджи, Джек Блэк в роли Боузера, Киган-Майкл Ки в роли Жабы и Сет Роген в роли Донки Конга.

Продюсерами фильма выступят основатель Illumination Крис Меледандри и Сигэру Миямото из Nintendo. Режиссерами фильма станут дуэт Аарона Хорвата и Майкла Еленича, а автором сценария — Мэттью Фогель.

В недавнем заявлении Меледандри сказал: «Марио и Луиджи — два самых любимых героя во всей популярной культуре, и для нас большая честь иметь возможность работать в тесном сотрудничестве с Сигэру Миямото и командой Nintendo, обладающей богатым воображением, чтобы оживить этих персонажей в анимационном фильме, не похожем ни на один фильм, созданный Illumination на сегодняшний день».

Два главных героя, Марио и Луиджи, появились в боевике 1993 года «Супер Марио Бразерс» с Бобом Хоскинсом и Джоном Легуизамо в главных ролях. С момента выхода фильма Nintendo бережно относилась к своим героям и редко позволяла делать какие-либо адаптации.

При этом впервые о создании мультфильма заговорили в 2017 году. Релиз фильма назначен на рождественский период 2022 года.