Известный режиссер Кристофер Нолан обмолвился, что работает над фильмом об «отце ядерной бомбы» Джулиусе Роберте Оппенгеймере.

Как сообщает издание Deadline, режиссер «Дюнкерка» снова вернется к эпохе Второй мировой войны в своем следующем проекте, на этот раз сосредоточившись на роли, которую сыграл американский физик-теоретик Джулиус Роберт Оппенгеймер в изобретении и разработке самого разрушительного оружия, известного человеку — атомной бомбы.

Подробностей о новой работе немного. Издание предполагает, что в главной роли снимется Киллиан Мёрфи, известный по роли в сериале «Острые Козырьки». Ранее он играл у Нолана в фильмах «Дюнкерк», «Начало» и «Бэтмен: Начало».

Хотя у Нолана давние отношения с Warner Bros., ходят слухи, что за проект могут взяться и другие студии. В последние годы знаменитый режиссер открыто высказывал свое мнение за релизы кино в театрах. Показательный пример фильм «Довод» или Tenet, который Кристофер Нолан считал важным показать именно в кино. В то же время Warner Bros. почти полностью перешел на одновременный релиз в кино и на потоковых платформах. Фильмы 2021 года студия выпускает параллельно в кино и сервисе HBO Max, что нравится не всем режиссерам и продюсерам.