Компания Monohm запустила на краудфандинговой платформе Indiegogo кампанию по сбору средств на производство круглого смартфона Runcible, который был анонсирован на выставке MWC 2015.

Сейчас собрано около 70 000 долларов из необходимых 250 000 долларов. Но до конца кампании остается 15 дней.

 

Технические характеристики необычного устройства выглядят следующим образом: 2,5-дюймовый экран разрешением 640 х 640 точек, 4-ядерный процессор Snapdragon 410 с графическим чипом Adreno 306, 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти, а также 7-мегапиксельная камера.

Работает смартфон не на Firefox OS, как предполагалось ранее, а на Android 5.1 с фирменной оболочкой BuniOS, в основе которой лежит открытый код, используемый браузером Chrome.

 

Примечательно, что здесь система заточена под путешествия. Например, приложение “Карты” не предложит пользователю короткого пути без пробок от офиса до квартиры, а покажет более живописные маршруты. Также разработчики сообщают, что из-за форм-фактора на гаджет невозможно устанавливать приложения из Google Play.

Базовая версия (из переработанного пластика) обойдется покупателю в 400 долларов. За 500 долларов пользователь получит смартфон с деревянной крышкой.

Источник: Monohm