Классическое японское аниме «Астробой» официально получит перезагрузку. Сериал, который считается одним из самых продаваемых манга-сериалов всех времен, будет перезагружен создателем и режиссером Miraculous Томасом Аструком.

Как сообщает Variety, Аструк будет режиссером нового CGI-3D сериала, который будет состоять из 52 получасовых эпизодов. В то время как оригинальный сериал был создан в 1950-х годах, сериал под руководством Аструка обещает быть более современным и затрагивать современные социальные проблемы, включая влияние социальных сетей, Интернета и окружающей среды. Mediawan и Shibuya, которые вместе приобрели права на франшизу, заявили: «Оригинальные комиксы Тэдзуки были далеко продвинуты в донесении мощного послания до читателей по всему миру. Эти фантастические истории о маленьком мальчике, который летает, рассказывают о сильных ценностях, которые и сегодня находят отклик у мировой аудитории».

Аструк говорит о своем предстоящем проекте: «Астробой — это культовая серия, которая как никакая другая заглянула в будущее. В странном мире, в котором мы живем сегодня, всем нужно, чтобы «Астробой» вернулся!». С новой перезагрузкой Аструк надеется привлечь новый международный пул анимационных талантов и зрителей, а также новое поколение поклонников.