На конференции CES удалось вживую взглянуть на цветную читалку с экраном нового типа. В ней впервые используется дисплей Mirasol, который сочетает в себе цвета TFT и живучесть E-Ink. Устройство было выставлено на стенде Qualcomm, именно эта компания владеет данной технологии.

Читалка Kyobo eReader уже продается на корейском рынке по цене 265 долларов, до остального мира данное устройство пока не добралось.

Визуально экран напоминает электронные чернила, но при этом, отображает цвета. Кроме того, за счет передней подсветки можно использовать читалку в темноте, или при плохом освещении (для читалок с обычным экраном приходится покупать фонарик). На солнце подсветку можно отключать. Кроме статичных картинок и текста устройство умеет отображать видео, правда с достаточно низким FPS.

Kyobo eReader работает под управлением сильно измененного Android Gingerbread на процессоре Qualcomm  с частотой 1Ггц. Диагональ экрана 5.7 дюймов, разрешение 1024 на 768 пикселей. Основной плюс устройства — время автономной работы, около трех недель в режиме чтения без подзарядки.