Хороший антивирус стоит соответствующих денег. А среди бесплатных трудно найти качественный. Именно эту нишу призван заполнить Kaspersky Free.

Касперский
Спустя 9 месяцев после анонса в блоге Евгения Касперского, бесплатный антивирус стал доступен для всех обладателей компьютеров и ноутбуков на Windows.

Тогда создатель компании назвал бесплатные средства защиты от других производителей (Avast, Microsoft Internet Security) «дырявыми поделками» с «ложным чувством защищённости».

Kaspersky Free защищает компьютер от вредоносного ПО и сайтов и получает обновления антивирусных баз. Функциональность полной версии ощутимо шире: защита интернет-платежей, техническая поддержка, защита личных данных и так далее. Версия для двух ПК обойдется в 1 320 рублей, однако для базовой защиты вполне подойдет Free-версия.

Kaspersky Free

По данным «Лаборатории Касперского», 50% россиян не используют антивирусы на компьютерах, считая не нужным платить за них. Тем не менее, представители компании не боятся, что выход бесплатной версии скажется на продажах платного продукта.

avos.me

Выход антивируса сопроводила забавная промо-компания от блогера Сергея Меза, который опубликовал у себя в Twitter-аккаунте ссылку на сайт avos.me

Источник: Ведомости