Базирующийся в Великобритании производитель автомобилей Everrati расширяет практику преобразования классических автомобилей в электрические транспортные средства, привлекая к этому компанию Land Rover.

Лидером в этом направлении является Defender Series IIA компании Land Rover. С нулевым уровнем выбросов углекислого газа, новый модифицированный EV может разогнаться до 100 км/ч за 13 секунд. И это ускорение почти в два раза превышает результат бензинового двигателя мощностью 150 лошадиных сил, который разгонял машину с 0 до 100 км/ч за 23 секунды.

Другие технические характеристики включают аккумуляторные батареи емкостью 60 кВт/ч, режимы 2WD и 4WD, оцинкованное шасси и рекуперативное торможение. Что делает работу Everrati особенно интересной, так это то, что машина может ездать как на электротяге, так и на двигателе внутреннего сгорания — трансмиссия является реверсивной. Выбор за владельцем!

Любопытно, что запас хода как оригинальной версии, так и электроверсии автомобиля составляет 150 миль или примерно 240 километров на одном заряде/баке.

Хотя Defender Series IIA занимает центральное место, Everrati собирается переоборудовать и модели Range Rover Classic.

Автомобиль доступен для бронирования онлайн по цене 159 950 фунтов стерлингов (примерно 11 миллионов рублей) на сайте Everrati.