По данным источников авторитетного портала Re/code, на днях сооснователь компании Ларри Пейдж разослал сотрудникам интернет-гиганта письмо, в котором сообщил о новых обязанностях старшего вице-президента Сундара Пичаи.

 Сандар Пичай

Теперь Пичаи будет руководить практически всеми основными направлениями в Google. На его плечи лягут не только Android, Chrome и фирменные приложения, но интернет-поиск, картографический сервис, социальная сеть, забота об исследовательской деятельности и прочее.

Если учитывать, что большинство крупных фигур из руководства Google перестали напрямую руководить компанией – Сергей Брин по большей части занят в исследовательском отделе, а Эрик Шмидт скорее является советником и помогает в решении спорных вопросов, то новые обязанности делают Сундара Пичаи одним из главных людей в «Корпорации Добра».

Сандар Пичай

Как отмечают источники, Ларри Пейдж и дальше будет управлять бизнесом Google, но уход от решения рутинных вопросов позволит ему сосредоточить внимание на более масштабных проектах.

Напомним, что не так давно стало известно о новой исследовательской лаборатории – Google Y. Как сообщали источники, ее сотрудники должны заниматься долгосрочными проектами.

Источник: The Verge