Стало известно, что режиссерская версия игры The Last of Us Part II от Naughty Dog и PlayStation находится в разработке.

По словам инсайдера Тома Хендерсона, многочисленные сообщения утверждают, что работа над ремейком The Last of Us почти завершена и игра может выйти во второй половине этого года. Он добавил, что до него также дошли слухи о The Last of Us Part II: Director’s Cut, но он не смог точно определить ориентировочный релиз. «Их совместный релиз может стать хорошим компромиссом, если [God of War Ragnarok] задержится до первого квартала 2023 года — но это пока лишь мои домыслы», — продолжил он.

В августе 2021 года появились сообщения о том, что The Last of Us Part II может получить многопользовательский режим в формате Battle Royale, и, учитывая слухи о режиссерской версии, есть вероятность, что новый режим может стать частью грядущей версии. Ютубер Speclizer обнаружил в файлах игры ассеты, специально созданные для многопользовательского режима, но на данный момент ничего определенного не объявлено.

Пока игроки ожидают возможную режиссерскую версию, они туже ждут выхода на HBO экранизации The Last of Us с Педро Паскалем, Беллой Рэмси, Ником Офферманом и Мюрреем Бартлеттом в главных ролях.