Компания LEGO представила серию новых наборов Luigi’s Mansion, появление которых запланировано на 2022 год.

Бренд предложит сразу три набора расширения, посвященных популярной серии игр Nintendo, а именно: набор Luigi’s Mansion Lab and Poltergust Expansion Set, Luigi’s Mansion Entryway Expansion Set и Luigi’s Mansion Haunt-and-Seek Expansion Set. Игроки могут использовать интерактивную фигурку LEGO Luigi или LEGO Mario из ранее выпущенных Стартовых курсов для получения дополнительных звуков, музыки и дополнительной интерактивности.

Набор Poltergust Expansion Set позволит игрокам использовать Полтергуст с обычной насадкой или насадкой Strobulb, чтобы поймать золотого призрака и получить в награду монеты.

Есть также набор Entryway Expansion Set, который потребует от игроков творческого подхода к победе над Богмиром, а набор Haunt-and-Seek Expansion позволит игрокам создавать собственные уровни с вращающимися коридорами.

Наборы LEGO Luigi’s Mansion поступят в продажу начиная с 1 января 2022 года по цене 29,95 долларов США за набор Poltergust Expansion Set, 39,99 долларов США за набор Entryway Expansion Set и 79,99 долларов США за набор Haunt-and-Seek Expansion.