LEGO расширяет серию Technic Ultimate Car Concept совершенно новой моделью Ferrari Daytona SP3, состоящей из 3 778 деталей. Модель в масштабе 1:8 оснащена множеством деталей и функций, которые отдают дань уважения элегантному дизайну и превосходному техническому исполнению спортивного гоночного автомобиля высшего класса.

В частности, автомобиль LEGO Technic имеет рабочую 8-ступенчатую секвентальную коробку передач с подрулевым переключателем, двигатель V12 с подвижными поршнями и реалистичные серебристые лакированные колесные диски, а также ряд других деталей. Собираемая модель Ferrari Daytona SP3, которая является четвертой в серии LEGO Technic Ultimate Car Concept, имеет размеры: 14 х 59 х 25 см.

«Эта модель является свидетельством стремления к совершенству, которое лежит в основе этики Ferrari и LEGO Group», — сказал в своем заявлении генеральный директор LEGO Group Нильс Б. Кристиансен. «Ни одна деталь не была упущена при проектировании, и я, как человек с инженерным образованием, поражен вниманием к деталям и точностью модели в таком маленьком масштабе».

Флавио Манцони, главный конструктор Ferrari, добавил: «Благодаря этому выдающемуся воссозданию с элементами LEGO, поклонники Ferrari и LEGO теперь могут собрать этот автомобиль по частям и почувствовать себя участниками процесса сборки, с возможностью выставить конечную модель у себя дома, где они смогут оценить ее красоту».

Помимо самой модели, Ferrari и LEGO Group также предлагают поклонникам взглянуть на ее дизайн изнутри в эксклюзивной книге в стиле кофейного столика. Переплетенный экземпляр, который будет выпущен эксклюзивным тиражом в 5 000 экземпляров, содержит информацию о совместном процессе разработки концепции, проектирования и производства модели, а также интервью с дизайнерами LEGO Group и Ferrari.

LEGO Technic Ferrari Daytona SP3 будет доступен исключительно в магазинах LEGO по всему миру с 1 июня и в более широкой розничной торговле с 1 августа. Цена модели составляет 399,99 долларов США.