Компания LEGO запустила бета-версию своей новой «Фабрики минифигурок» в США.

С помощью новой функции пользователи смогут создавать различные головы, головные уборы, тела и ноги для своих собственных минифигурок. Примечательно, что функция позволяет покупателям наносить на торсы пользовательский текст и наклейки для более индивидуальной кастомизации. Кроме того, на выбор предлагается огромное количество аксессуаров, включая пиццу, ноутбук, теннисную ракетку, крендель и многое другое.

Новый инструмент похож на функцию LEGO Build A Minifigure, однако Minifigure Factory позволяет гораздо более творчески подходить к кастомизации, в частности, туловища игрушки, как уже говорилось ранее.

Поскольку платформа находится в стадии бета-тестирования, LEGO заявила, что сайт в настоящее время имеет «ограниченную доступность», отметив, что «некоторые детали и функции могут быть недоступны», и что «вы также можете обнаружить, что страница время от времени недоступна». Компания намекнула, что у нее есть планы по расширению возможностей кастомизации в будущем.

Изготовленные на заказ минифигурки высотой 1,5 дюйма стоят 11,99 долларов США. Ознакомиться с новой фабрикой минифигурок LEGO можно на сайте компании.