В 2019 году компания Leica совместно с HODINKEE выпустила Leica M10-P «Ghost Edition». После успеха этой модели они снова объединили свои усилия для еще одного сотрудничества, представив два варианта модели Leica Q2 — Leica Q2 «Ghost» от HODINKEE и Q2 «Ghost» Set от HODINKEE.

Модель Leica Q2 «Ghost» от HODINKEE отдает дань уважения культовым дайверским часам марки «Ghost Bezel» с вневременным, но элегантным дизайном. Черпая вдохновение в редком сером ободке часов, камера одета в серую кожу из тонкой, текстурированной воловьей кожи, а верхняя крышка и объектив отличаются от корпуса более светлым серым цветом.

Знаковый красный логотип Leica также опущен, чтобы дополнить плавный и сдержанный дизайн модели. Как и M10-P «Ghost Edition», Q2 «Ghost» поставляется с ремешком для переноски, сплетенным из серой пряжи, в комплекте с устойчивым креплением для кольца для ключей.

Комплект Q2 «Ghost» Set, с другой стороны, поставляется ограниченной партией. От вышеупомянутого варианта его отличает верхняя крышка, на которой теперь нанесена надпись Leica, а также две дополнительные гравировки на стекле дисплея, указывающие на номер партии, чтобы подчеркнуть эксклюзивность. Кроме того, в комплект входит серебристая подставка для большого пальца и соответствующий ремешок для переноски, а также сертификат подлинности.

Цена Leica Q2 «Ghost» от HODINKEE составит 5 795 долларов США и поступит в продажу с 8 декабря в магазинах Leica и онлайн. Набор Q2 «Ghost» от HODINKEE продается исключительно на официальном сайте HODINKEE по цене 5 995 долларов США.