Как известно, серия HUAWEI P50 станут последними смартфонами, созданными в сотрудничестве между HUAWEI и Leica. При этом компания Sharp уже анонсировала смартфон с единственной камерой к тому же, получившей дюймовый сенсор и это устройство — Sharp Aquos R6 — было создано в рамках сотрудничества японской и немецкой компаний.

Но при этом на японском рынке выйдет и другое устройство — Leitz Phone 1. Оно станет эксклюзивом для пользователей Softband. Но самое главное, оно — брат Sharp Aquos R6 с дополнительным брендинго Leica и дарящим «настоящий опыт Leica». При этом внешне устройства заметно отличаются по дизайну.

Устройство также получило IGZO-дисплей разрешением 1260 на 2730 пикселей с поддержкой частоты 240 Гц. Внутри чип Qualcomm Snapdragon 888, 12 ГБ оперативной памяти и расширяемый накопитель на 256 ГБ.

Главная особенность — камера устройства. Она оснащена, как мы говорили выше, дюймовой матрицей с 20-мегапиксельным сенсором и широкоугольным объективом 19 мм (экв.).

Разрешение селфи-камеры составляет 12 мегапикселей.

Устрйоство работает на операционной системе Android 11. Устройство защищено от пыли и влаги, сертификат IP68. Также стоит отметить аккумулятор на 5 000 мАч.

Leitz Phone 1 будет эксклюзивом не только в Японии, но и для японского телекоммуникационного гиганта Softbank. Цена составит 187 920 йен или примерно 1700 долларов. Предзаказ на смартфон стартует с 18 июня, а открытые продажи начнутся в конце июля.