Вчера мы рассказли вам о Nubia Red Magic 5G Transparent Edition, после этого написали очень большой материал о ASUS ROG Phone 3 (этот смартфон, кстати, уже приехал к нам на тест), но при этом не рассказали о ещё одном игровом флагмане, который был анонсирован вчера и стал де-факто первым смартфоном на платформе Qualcomm Snapdragon 865 Plus.

Слухи об игровом смартфон от Lenovo ходили очень давно, но анонса пришлось подождать. Интересно, что некоторые вещи нас тут действительно могут удивить. Например, привет из 2018 года — выезжающая фронтальная камера, которая выезжает из правой боковины. Секрет в том, чтобы стримить игры прямо со смартфона, играя в горизонтальной ориентации. С другой стороны — ничто не мешает делать подобное и другим геймерским решениям, поскольку все они, в основном, из-за суперохлаждения не защищены от пыли и влаги! Разрешение фронтальной камеры составляет 20 мегапикселей.

Также на правой боковине есть два сверхзвуковых триггера — Must-Have для геймерских устройств.

На задней стенке у Legion Phone Duel, которые располагаются почти посередине, чтобы не задеть и заляпать их пальцами. По конфигурации ничего особенного, но все на уровне — 64-мегапиксельная основная и 16-мегапиксельная сверхширокоугольная камера. С одной стороны две камеры в 2020 году — смешно, с другой — геймерский смартфон — кто на него будет фотографировать?

Смартфон построен на базе Qualcomm Snapdragon 865 Plus, внутри 12 или 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и UFS 3.1 накопитель на 256 или 512 ГБ. Также тут есть жидкостное охлаждение с медной трубкой.

Пожалуй интереснее всего, что в Legion Phone Duel стоит два аккумулятора ёмкостью по 2500 мАч и суммарно получает неплохая цифра в 5000 мАч. А теперь вспоминаем компанию OPPO, ведь именно подобное решение позволило добиться 65-, 110- и даже 125-ваттной зарядки. В Lenovo остановились на 90-ваттной зарядке. Игровой флагман заряжается на 50% за 10 минут, а на полную зарядку уйдёт полчаса. К слову, тут также два USB Type-C порта для зарядки, как например у ROG Phone.

Дисплей тут AMOLED диагональю 6,65 дюйма с Full HD+ разрешением и частотой 144 Гц, тач-сэмплинг — 240 Гц. Стоит отметить стереодинамики DiRAC.

В общем, перед нами ещё один серьёзный игрок на рынке геймерфонов. При этом есть определённые вопросы: например, где с десяток крутых геймерских аксессуаров и приблуд? Кроме того нам не дали вообще никаких цен, в отличие от ASUS вчера. Известно, что устройство в июле появится в продаже в Китае, а также позднее на отдельных рынках в Тихоокеанском регионе, EMEA (Europe, Middle East, Africa (Россия входит в этот регион)) и Латинскую Америку.