Некоторое время назад в СМИ появилась информация о том, что компания Lenovo работает над «умными» очками. И вот китайский производитель анонсировал новинку под названием M100. Как и ожидалось, устройство имеет достаточно много общего с Google Glass.

Прототип "умных" очков от Lenovo и Vuzix

В основе нового смарт-гаджета лежит двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц. Устройство оснащено 12 Гб встроенной памяти, 5 Мп камерой, модулями Wi-Fi и Bluetooth и аккумулятором емкостью 800 мАч.

Интересной особенностью M100 является то, что пользователи могут снять высокотехнологичный модуль со стандартной оправы и прикрепить его на другие очки. Правда, пока рано говорить о том, что установить аксессуар можно на любые окуляры. Скорее всего, модуль будет совместим только с некоторыми видами оправ.

Презентация прототипа "умных" очков M100 от Lenovo и Vuzix

Увы, данных о функциональных возможностях и программной начинке «умных» очков от компании Lenovo пока не поступало. Однако гаджет  должен появиться в продаже уже 31 июля. Первая партия будет распространена среди разработчиков приложений. Примерная цена – 1 300 долларов.

Источник: ubergizmo