Lenovo продолжает постепенно растворять внутри себя Motorola Mobility. Компания сократит по всему миру около 1 100 человек, большая часть которых — сотрудники подразделения.

Головной офис называет увольнения частью стратегической интеграции для оптимизации портфеля продуктов.

Точное число и должности сотрудников Motorola, которым придётся подыскивать новую работу, не уточняется. Однако штаб-квартира подразделения в Чикаго продолжит функционировать.

«Компания также вносит коррективы в развитие других сфер бизнеса, стремясь управлять затратами, повысить эффективность и поддерживать постоянный рост финансовых показателей. Хотя эти действия никогда не даются легко, они являются неотъемлемой частью наших усилий по обеспечению долгосрочного роста всех подразделений», — заявили в пресс-службе Lenovo.

Напомним, что Lenovo не впервой «чистить ряды» Motorola. Летом 2015 года компания попрощалась с 3 000 сотрудников после падения прибыли в 2 раза и снижения продаж смартфонов Moto на треть. В мае 2016 года Lenovo призналась, что покупка Motorola Mobility за 2.9 миллиардов долларов не оправдала ожиданий.

Источник: The Verge