Lexus выпустил LFA 12 лет назад, шокировав автомобильную промышленность своим суперкаром с двигателем V10, который был футуристичным даже по сегодняшним стандартам.

Он был стремительным и быстрым, редким, роскошным и давал фору итальянским, британским и американским аналогам. Теперь роскошная марка впервые взглянула на свое электрифицированное будущее, представив «спортивный автомобиль Lexus будущего».

Хотя Lexus называет его спортивным автомобилем, инсайдеры отрасли сразу же присвоят этому концептуальному творению слово «гиперкар».

Концепт, который вы видите выше, является особенным, так как в нем будут использоваться твердотельные батареи, способные обеспечить запас хода до 700 км и время разгона 0-100 км/ч «в диапазоне около двух секунд».

Lexus также говорит: «Благодаря смелым пропорциям и низкой высоте, необходимой для спортивного автомобиля, новая модель символизирует будущее бренда Lexus, а также возрождает дух культового Lexus LFA».

Сходство проявляется не сразу, но едва уловимые детали, такие как длинный передний капот, треугольные секции на переднем бампере и фарах, покатая линия крыши, короткая задняя часть, а также фигурные контрфорсы, поднимающиеся к задним крыльям и окнам — все это отголоски LFA, возможно, самого передового и захватывающего автомобиля Lexus.