Компания LG анонсировала новую модель из серии G3. Новинка под названием G3 Stylus является достаточно недорогим «планшетофоном» со стилусом. Познакомиться с аппаратом поближе пользователи и журналисты смогут в рамках берлинской выставки IFA.

Смартфон G3 Stylus от LG

Сразу отметим, что в LG не стали оснащать гаджет мощной начинкой. Скорее всего, сейчас производитель планирует просто оценить спрос на недорогие фаблеты со стилусом и, в случае хороших продаж, расширить направление «Stylus».

Смартфон G3 Stylus от LG комплектуется экраном с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 960 на 540 точек, процессором MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 8 Гб.

Смартфон G3 Stylus от LG

Кроме этого, новинка получила 13-мегапиксельную основную и 1,3-мегапиксельную фронтальную камеры, все основные беспроводные модули и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Работает G3 Stylus под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat.

Данных о стоимости аппарата сейчас нет. Но, учитывая достаточно скромные технические характеристики, она вряд ли будет высокой.