LG Display имеет амбициозные планы относительно будущего технологии дисплеев и способов их использования. Последний продукт подразделения — растягивающийся полноцветный RGB-дисплей, который можно скручивать и складывать без искажения разрешения, которое составляет 100 ppi.

Созданный на пленочной подложке из кремния (того же материала, который используется в контактных линзах) 12-дюймовый (305 мм) дисплей можно не только сминать и деформировать, но и буквально растягивать. Такая гибкость дисплея позволяет увеличить его размер до 14 дюймов (356 мм), что делает его на 20% больше.

Дисплей покрыт микросветодиодами размером менее 40 микрометров. Низкая плотность шага пикселей обеспечивает высокое разрешение в тандеме с высоким уровнем прочности. LG утверждает, что качество ее растягивающегося дисплея конкурирует с качеством большинства существующих сегодня мониторов. Вместо линейных проводов в дисплее используется система пружин S-образной формы, что позволяет ему претерпевать повторяющиеся изменения без постоянной потери формы и качества, напоминающего резиновую ленту.

Разработчики предполагают, что дисплей можно будет использовать в самых разных областях, от обертывания автомобилей до использования в качестве текстиля для изготовления одежды и мебели.