На днях новый флагманский смартфон от компании LG, который известен в сети под названием LG G3, засветился в популярном бенчмарке AnTuTu. Если верить данным теста, то производитель готовит не одну, а сразу 2 модификации устройства.

 LG G3

Главным отличием одной модели от другой станет экран. В старшей модификации будет использоваться дисплей с разрешением 2560 на 1440 точек, а более простая  модель LG G3 получит Full HD экран. Также источник сообщает, что обе новинки построены на базе процессора Snapdragon 801 и оснащены 16  или 32 Гб встроенной памяти.

По данным портала Phone Review, инженеры LG решили оснастить старшую модель 2 Гб оперативной памяти, а модель с Full HD экраном должна получить 3 Гб оперативки.

 LG G3 LG G3

Что касается остальных технических характеристик, то в LG G3 должны быть установлены две камеры на 2 и 13 Мп, а также все основные беспроводным модели. По слухам, в качестве операционной системы производитель планирует использовать Android 4.4 KitKat.

Как сообщают корейские источники, релиз нового флагманского смартфона от компании LG должен состояться в конце июня. В продаже новинка, скорее всего, появится не раньше средины лета.