Многие пользователи надеялись увидеть в этом году новый смартфон из линейки Nexus. По слухам, его разработкой могла заниматься LG. Однако. если верить Кэн Хонгу (главе отдела по связям с общественностью в южнокорейской компании). то в данный момент LG не занимается разработкой «нексусов».

 Nexus

Возможно, что в этом году Google решила сменить производителя фирменных смартфонов, доверив Nexus 6, например, HTC или Samsung. Но есть и другой сценарий развития событий.

Несколько месяцев назад в прессе появилась информация о том, что интернет-гигант планирует свернуть производство смартфонов и планшетов Nexus. Вместо них Google запустит новую линейку устройств под названием Android Silver.

Судя по доступной сейчас информации, в компании намерены пересмотреть стратегию относительно мобильных устройств. Если в Nexus упор делался на достаточно мощную начинку и невысокую конечную стоимость, то в Android Silver всё будет иначе. Упор будет сделан на топовые характеристики и премиальные материалы. Что должно сказаться на стоимости.

Источник: Draad Breuk