На прошлой неделе мы писали о том, что компания LG готовится представить Android-раскладушку под названием Wine Smart. Тогда информации практически не было, однако можно было предположить, что презентация новинки не за горами. Так и случилось. Сегодня компания официально анонсировала аппарат.

 lg wine smart

Сразу стоит отметить, что Wine Smart не обладает продвинутой начинкой. Смартфон построен на базе четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц и оснащен 1 Гб оперативной памяти, встроенным накопителем на 4 Гб, небольшим IPS-экраном с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 480 на 320 точек, парой камер на 8 и 0,3 Мп, а также аккумулятором на 1 700 мАч.

 lg wine smart

Из интересных особенностей устройства можно выделить наличие на клавиатуре специальной клавиши, которая отвечает за быстрый запуск популярного в Южной Корее мессенджера Kakao Talk. Также в Wine Smart есть функция под названием Safe Keeper. С ее помощью пользователи смогут отправить сообщение с информацией о местоположении устройства.

Производитель пока не сообщил даже примерную стоимость аппарата. Если судить по техническим характеристикам, цена вряд ли будет высокой. Остается неизвестной и география продаж. Скорее всего, вначале устройство появится только на родном рынке LG.

Источник: androidcommunity