Как и ожидалось, сегодня компания LG продемонстрировала флагманский смартфон под названием G3. Несмотря на то, что еще до анонса появилась практически вся возможная информация, производитель всё же смог удивить несколькими интересными фишками.

Презентация флагмана G3 от LG

Новый аппарат получил большой сенсорный HD-IPS+ дисплей c диагональю 5,5 дюйма и разрешением 2560 на 1440 точек, который занимает 76,4% лицевой поверхности. Представители LG уверяют, что флагманом можно управлять одной рукой — благодаря тонким рамкам вокруг экрана. Еще одной особенностью дисплея G3 является низкое энергопотребление. При четкой картинке и сочных цветах, новый экран потребляет примерно столько же энергии, сколько и обычный Full HD дисплей.

Сердцем LG G3, как и ожидалось, стал мощный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Что касается остальных характеристик, то в продаже должны появиться 2 модели – с 2 и 3 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 16 или 32 Гб. Кстати, в смартфоне будет слот для карт памяти, который позволит увеличить объем встроенного хранилища еще на 128 Гб.

Флагман G3 от LG

Что касается основной камеры, то производитель оснастил флагман продвинутой 13-мегапиксельной матрицей и системой оптической стабилизации изображения. Кроме этого, аппарат может похвастаться мощной светодиодной вспышкой и специальным лазерным дальномером, который будет измерять дистанцию до объектов и ускорять автофокусировку. Улучшили и фронтальную камеру, расширив угол обзора до 77 градусов и установив более светосильный объектив.

LG G3

Если говорить о корпусе устройства, то он выполнен из пластика и, увы, не защищен от влаги. При этом, по словам представителей бренда, корпус неплохо противостоит разным механическим повреждениям (царапинам и сколам).  Еще одним плюсом пластикового корпуса является вес. Смартфон подобных размеров (146,3 на 74,6 на 8,9 мм) в корпусе из металла весил бы значительно больше 150 грамм.

В LG постарались сделать так, чтобы смартфоном было удобно пользоваться, уделив должное внимание форме и расположению основных элементов. Кстати, кнопки регулировки громкости и клавиша включения/блокировки, как и раньше, расположены на задней поверхности гаджета.

LG G3

Помимо вышеописанного, G3 также получил модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 ас, NFC и ИК. За автономность девайса отвечает аккумулятор емкостью 3000 мАч, а в качестве операционной системы производитель решил использовать Android 4.4.2 с фирменной графической оболочкой.

Как уже было сказано, в аппарате есть достаточно много интересных программных фишек. В частности, G3 получил обновленную клавиатуру, которая должна снизить количество ошибок на 75%. При желании, пользователи смогут самостоятельно изменить высоту расположения клавиатурного блока и задать клавиши.

Также в новом флагмане появился сервис под названием Smart Notice (умные уведомления), который самостоятельно накапливает разную информацию, а затем снабжает владельца различными подсказками. Например, сервис может напомнить о предстоящем задании или сообщить об изменении погоды. В результате, у LG получился некий аналог Google Now. Не забыли в компании и про спортивное приложение, которое будет считать количество сделанных за день шагов. Разумеется, все эти опции можно будет отключить.

LG G3

В Корее смартфон появится уже на следующей неделе, а до России G3 доберется в начале июля. Увы, на российском рынке официально будет доступна младшая модификация (2 Гб и 16 Гб встроенной памяти). Кстати, пользователи смогут выбрать один из 5 цветов – черного, белого, золотого, фиолетового и красного. Официальной информации о стоимости гаджета сейчас нет. Но можно предположить, что на старте модель можно будет приобрести за 30 000 рублей.

Подводя небольшой итог можно сказать, что у южнокорейского производителя получилось создать действительно интересный флагман. В LG постарались и сделали простой, но мощный смартфон (во время презентации представители компании не раз говорили о простоте использования).

 Технические характеристики LG G3:

— Четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (до 2.5ГГц)
— Экран: 5.5-дюймов Quad HD IPS (2560 x 1440, 538ppi)
— Память: 2/3Гб — оперативная, 16/32Гб — встроенная + microSD карта до 128Гб
— Камера: Основная 13 МП с OIS+ ,  Фронтальная 2.1МП
— Аккумулятор: 3,000мАч
— Операционная система: Android 4.4.2 KitKat
— Размеры: 146.3 x 74.6 x 8.9мм
— Вес: 149г
— Поддержка сетей: 4G / LTE / HSPA+ 21 Мбит/с (3G)
— Подключения: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth Smart Ready (Apt-X), NFC, SlimPort, A-GPS/ГЛОНАСС, USB 2.0
— Цвета: Металлический черный, Шелковистый белый, Сияющий золотой, Лунный фиолетовый, Красный бургунди.