По сообщению подразделения LG Korea, новый флагман LG Optimus 4X HD появится на европейском рынке в начале июня. Приобрести телефон первыми смогут покупатели из Великобритании, Германии, Швеции, Италии и Польши.В России, Украине, странах Азии и Латинской Америки смартфон выйдет примерно через неделю после европейского релиза. Аппарату на рынке придется побороться за «место под Солнцем», так как в тот же период стартуют продажи и флагмана от Samsung.

LG Optimus 4X HD построен на платформе NVIDIA Tegra 3 с четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1.5ГГц, оснащен 4.7-дюймовой IPS матрицей с HD-разрешением (1280 x 720 пикселей), 1Гб оперативной памяти и 16Гб встроенной памяти, WiFi адаптером, поддержкой DLNA и MHL, задней камерой с BSI-сенсором с разрешением 8Мп и светодиодной вспышкой, фронтальной 1.3Мп камерой и аккумулятором емкостью 2150мАч.

 

LG сообщила, что после выхода Optimus 4X HD предполагается выпуск обновления программного обеспечения, благодаря которому в режиме Eco-Mode пользователь сможет отключать любое из ядер процессора Tegra 3 для лучшего контроля  энергопотребления и производительности.