За несколько дней до официальной презентации флагманского устройства, компания LG провела специальное мероприятие, на котором показала новинку представителям сотовых операторов.

Флагман G3

Несмотря на то, что презентация была закрытой, в сети стали доступны снимки слайдов. Стоит отметить, что никакой новой информации о G3 узнать не удалось. По большому счету, источники лишь подтвердили известные ранее характеристики. Однако на презентации была показана модификация с индексом F400S/K/L. На глобальном рынке может появиться немного другая модель.

 LG  LG

Флагманский смартфон от южнокорейского производителя получит 5,5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 2560 на 1440 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 801, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти (данных о слоте для карт памяти сейчас нет).

 LG  LG

Кроме этого, новинка сможет похвастаться основной 13-мегапиксельной камерой с системой оптической стабилизации и мощной вспышкой. Также G3 получит фронтальную камеру на 2,1 Мп и аккумулятор емкостью 3000 мАч. В качестве операционной системы производитель решил использовать Android 4.4 с фирменным графическим интерфейсом.

 LG

Кстати, сегодня компания LG также представила фирменные чехлы для смартфона G3. Аксессуары отличаются специальным окошком, благодаря которому пользователи могут получить доступ к текущему времени, звонкам, сообщениям, напоминаниям и прочему. В продаже будут доступны 5 разных чехлов, отличающихся друг от друга расцветкой.

Источник: GSMArena