Компания LG представила обновленный пользовательский интерфейс для смартфонов на базе Android. Новая оболочка называется LG Optimus UI 3.0.Известно, что новый интерфейс будет по умолчанию присутствовать в LG Optimus 4X HD, Optimus LTE II и Optimus L7. Пользователь сможет снимать блокировку экрана длительным касанием любой области экрана, а заодно и настраивать жесты такого касания. В зависимости от них будут открываться отдельные приложения, например камера.

Внешне эта функция похожа на ярлыки экрана блокировки в оболочке HTC Sense. Что касается камеры, то она претерпела сразу несколько улучшений. Во-первых, снимок можно будет сделать по голосовой команде. Голосовую метку при этом можно записать самостоятельно. Во-вторых, появился режим многокадровой съемки с дальнейшим выбором наиболее удачных фото, как вручную, так и автоматически.

Появится встроенное приложение Quick Memo, которое позволяет оставить заметку на экране с помощью пальца. Затем ею можно поделиться через социальные сети, SMS или e-mail. Также пользователю станет доступна кастомизация иконок приложений: можно будет изменить их размер или вовсе назначить свои изображения. И наконец, в меню программ добавлена категория «downloaded» для скачанных файлов.