Тема оснащения мобильных устройств интерактивными персональными помощниками в стиле Siri сегодня не на шутку волнует Android-разработчиков. Буквально на днях Wall Street Journal опубликовала статью, в которой сообщалось, что в Google планируют ускорить разработку виртуального ассистента, аналогичного решению от Apple.  Вслед за Samsung, представившей сервис S Voice, свой ответ Siri приготовил и другой южнокорейский производитель. На днях компания LG презентовала собственный вариант виртуального ассистента под названием Quick Voice.

Возможности новой программы позволяют запускать приложения, отправлять текстовые сообщения, совершать звонки, устанавливать будильник и напоминания, работать с поиском браузера и т.д.

Ожидается, что уже в ближайшие пару месяцев новый Android-ассистент «прилетит» на все смартфоны LG Optimus в Южной Корее посредством стандартных обновлений. Планы южнокорейского производителя касательно мирового релиза Quick Voice пока неизвестны и будут сильно зависеть от успешного тестирования на Родине. Интересно, как же LG будут оправдываться перед Apple за это ПО, наверняка грядет новый раунд патентных битв.