На днях корпорация LG разместила на официальном канале YouTube рекламное видео про смартфон G Flex. Спустя какое-то время пост был удален со страницы по неизвестной причине.

Борода в рекламе LG G Flex

Те, кто не успел оценить предмет разговора в паблике LG, могут не расстраиваться, ведь ролик был множество раз перезалит рядовыми пользователями YouTube. И, чтобы не пришлось далеко ходить, посмотреть его можно у нас.

Сюжет, прямо скажем, неоднозначен. Именинник получает в подарок мобильное устройство G Flex, на которое немедленно звонит друг, не попавший на День Рождения. Вот тут-то и происходит нечто странное. На руке мужчины «вырастает» ухо и рот с окладистой бородой. Видимо, таким образом креативщики из LG пытались донести до потребителя мысль о том, что изогнутая форма смартфона столь же удобна, как и родная правая рука.

Напомним, что PR-кампания нового планшетофона проходит под лозунгом «Самый человечный телефон в мире». И, судя по всему, противоречивый видеоряд вписывается в эту концепцию. Разумеется, реклама планшетофона получила широкую огласку, однако в сети заметно преобладают негативные отзывы по поводу демонстрации идеи.