Южнокорейская компания LG, которая в этом году порадовала несколькими интересными мобильными устройствами, анонсировала не совсем обычный Android-планшет. Новинка получила название Tab Book.

 Tab Book

Главной особенностью «таблетки» является платформа, которая стала его основой. Инженеры решили построить Tab Book на процессоре Intel Core i5 4200U с тактовой частотой 1,6-2,6 ГГц. Также планшет получил встроенную графику Intel HD 4000, 4 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель объемом 128 Гб.

Но на этом особенности устройства не заканчиваются. Tab Book выделяется на фоне других Android-«таблеток» еще и диагональю экрана. Производитель оснастил гаджет 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD.  В планшете нашлось место для MicroSD слота, порта USB 3.0 и HDMI выхода.

Планшет Tab Book от LG

Но самое главное, в ультрабуке есть встроенная клавиатура, которая крепится к задней части гаджета. Похоже, по конструкции новинка напоминает Tab-Book 2, который работал под управлением Windows 8.  В качестве операционной системы в новом устройстве используется Зеленый робот 4.2.2 (скорее всего, в ближайшем будущем производитель обновит систему).

Данных о стоимости и дате начала продаж Tab Book от LG сейчас нет.

Источник: Slashgear