Компания Apple обновила приложение «Локатор» или Find My. Теперь с его помощью, а также благодаря сети из сотен миллионов устройств Apple, можно будет определять местонахождение продуктов сторонних производителей. Новые гаджеты от Belkin, Chipolo и VanMoof, совместимые с приложением «Локатор», появятся в продаже со следующей недели.

«Сеть Локатора» для аксессуаров является частью программы Made for iPhone (MFi) и если продукт сертифицирован по этому стандарту, то производитель сможет добавить в свои продукты возможность подключения к сети приложения. Такие продукты можно будет добавить в приложении на новую вкладку «Вещи». В магазине они будут отмечены специальным значком Works with Apple Find My (Работает с приложением «Локатор» от Apple), чтобы покупатели сразу видели, что продукт поддерживается Локатором и его местоположение можно определять с помощью глобальной сети устройств.

Речь идёт о моделях электровелосипедов от VanMoof, беспроводных наушниках Belkin и брелоках-трекерах от Chipolo. со временем список продуктов пополнится. А мы конечно же понимаем, что и Apple скоро выпустит AirTags и обновление приложение — это очередной сигнал для всех.