На сегодняшней презентации Meizu анонсировала второе поколение бюджетного фаблета M1 Note.

M2 Note

Обновленная версия за год не растеряла ярких цветов корпуса и сохранила достойное соотношение цена/качество.

Внешний вид M2 Note изменился не сильно: устройство мимикрирует под iPhone 5c, растянутый до размеров фаблета. К пёстрым расцветках глянцевого корпуса (розовый, голубой, белый) добавился более строгий матовый серый. Многофункциональный сенсорный кружок заменила механическая клавиша, но сканера отпечатков пальцев в ней, к сожалению, не оказалось.

M2 Note

M2 Note оснащён 5.5-дюймовым FullHD-дисплеем, чипсетом от MediaTek  MT6753, 2 ГБ оперативной и 16 либо 32 ГБ постоянной памяти + microSD, аккумулятором на 3 100 мАч, поддержкой LTE и двух SIM-карт (один из слотов можно использовать для установки карты памяти). За фотовозможности отвечают камеры на 13 и 5 мегапикселей. Несмотря на то, что разрешение основного модуля не изменилось, компания добавила новый процессор для обработки изображений и изменила алгоритмы модификации снимков.

M2 Note

Meizu уже собирает предзаказы на фаблет M2 Note, продажи которого начнутся 12 июня. Ценник приятный: 799 и 999 китайских юаней (версии на 16 и 32 Гб, соответственно). О стоимости в России пока ничего не известно.

Источник: Phone Arena