Компания Magic Leap, принадлежащая Google, опубликовала концептвидео с демонстрацией интерфейса дополненной реальности, напоминающего HoloLens от Microsoft.

Magic Leap

Согласно источнику, в Magic Leap уже продолжительное время ведется разработка собственных VR-очков, однако до сегодняшнего дня о проекте ничего не было слышно.

День назад на официальном YouTube-канале стартапа был размещен ролик под названием “Просто ещё один день в офисе Magic Leap”. Видео снято от первого лица и показывает интерфейс некого устройства виртуальной реальности.

Главный герой ролика с помощью движений рук управляет различными интерфейсами, которые находятся в пространстве. За минуту с небольшим он успел прочитать почту, посмотреть YouTube и зарубиться в вымышленную игрушку Victory. По словам разработчиков, они уже вовсю развлекаются в фантастический экшн на прототипе устройства.

Как и в случае с VR-очками HoloLens, которые были представлены корпорацией Microsoft в январе, концепт Magic Leap предполагает, что виртуальные объекты создадут иллюзию взаимодействия с реальными.

Источник: Mashable