Сериал сервиса Disney+ — «Мандалорец» был назван самым популярным с точки зрения пиратства в 2020 году. Более того, он побил рекорд «Игры Престолов».

Согласно отчёту сайта TorrentFreak, в 2019 году сериал по вселенной Star Wars стал третьим самым скачиваемым, а в 2020 году поднялся на вершину, опередив Westworld от HBO и The Boys от Amazon Prime. При этом портал отмечает, что использует данные по трафику с BitTorrent, а обозначенные в списке телесериалы популярны как легально, так и нелегально.

В то же время в десятке нашлось место Викингам, Рику и Морти, Ходячим Мертвецам, Стреле, Флешу, а также новому сериалу Star Trek: Picard and The Outsider.

В свою очередь, успех «Мандалорца» в Dinsey+ решили закрепить, анонсировав не только третий сезон, но и три спин-оффа: The Book of Boba Fett, Rangers of the New Republic и Ahsoka. Последний видимо расскажет историю джедая Асока Тано.

Стоит отметить, что в отличие от Netflix, который доступен в России доступен официально, сервисы Amazon Prime, HBO Max и другие менее легко доступны в России, а пиратский успех «Мандалорца» можно связать не только с недоступностью сервиса, но и с тем, что на данный момент кроме него Disney+ не предлагает чего-то эксклюзивного. Интересная особенность ещё и в том, что в списке нет ни одного шоу из Apple TV+.

10 самых популярных сериалов в торрентах:

  1. The Mandalorian
  2. The Boys
  3. Westworld
  4. Vikings
  5. Star Trek: Picard
  6. Rick and Morty
  7. The Walking Dead
  8. The Outsider
  9. Arrow
  10. The Flash