На днях компания Gionee выпустила один из самых «долгоиграющих» Android-смартфонов. Новинка под названием Marathon M3 отличается аккумулятором на 5 000 мАч, которого должно хватить на то, чтобы продержать устройство в режиме разговора более 32 часов и почти месяц в режиме ожидания.

Gionee Marathon M3

Если говорить о других технических характеристиках, то аппарат оснащен экраном с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек, процессором MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 8 Гб.

Новинка получила слот для карт памяти формата MicroSD, две камеры на 2 и 8 Мп, набор из всех основных беспроводных модулей и поддержку двух sim-карт. Работает гаджет под управлением операционной системы Android 4.4 с фирменной графической оболочкой Amigo 2.0 UI.

Gionee Marathon M3

Отдельно стоит отметить, что несмотря на внушительную батарею, сам аппарат получился относительно небольшим. Толщина его корпуса составляет всего 10,4 мм.

Gionee Marathon M3

Пока Marathon M3 можно приобрести только в Индии, где цена составляет примерно 9 500 рублей. Но в ближайшем будущем смартфон может появиться и на других рынках.

Источник: GizmoChina