Если 2021 год был заявлен как скромный для Apple (компания сосредоточилась на переходе на собственные чипы в ноутбуках и компьютерах), похоже, что технологический гигант собирается показать много нового в 2022 году.

По словам инсайдера Bloomberg по Apple Марка Гурмана, этот год ожидается гораздо более сильным. В настоящее время компания готовит «множество новых профессиональных компьютеров Mac», среди которых уменьшенный Mac Pro с 40-ядерным процессором и 128 графическими ядрами, iMac Pro с большим экраном, а также новый Mac mini. Гурман уверен, что Apple объявит о полном переходе на собственный кремний с чипов Intel к июню 2022 года.

Ожидается, что к 2022 году будет выпущен полностью обновлённый MacBook Air, а также обновлённый MacBook Pro начального уровня и новый iPad Pro с поддержкой беспроводной зарядки. Пока неясно, сохранится ли в MacBook и iPad чип M1 от Apple, или же стоит ждать появления чипа M2. Совсем недавно Гурман также сообщил, что следующий монитор Apple, по слухам, будет более доступным, чем Pro Display XDR.

Что касается iPhone, то Apple собирается выпустить обновленный iPhone 14, который, как ожидается, лишится челки и будет оснащен отверстием под камеру. В сентябре прошлого года утечки информации об iPhone 14 показали, что телефон будет немного толще, чем iPhone 13 и будет включать «выемку для камеры и оптические элементы, которые будут встроены в стеклянную заднюю панель для создания абсолютно плоского внешнего вида». Ожидается появление трех новых часов Apple, включая SE, Series 8 и отдельных часов, ориентированных на любителей экстремальных видов спорта. В настоящее время ничего не известно о том, выпустит ли Apple свою первую гарнитуру VR, но слухи о ней также ходят.