Любители кино и автомобилей теперь смогут приобрести один из автомобилей-монстров, которые были созданы для фильма «Безумный Макс: Дорога ярости». В этом месяце аукционный дом Lloyds Auctioneers организует продажу, чтобы дать возможность любителям кино с большими карманами приобрести не просто автомобиль, но и часть культового фильма.

На аукцион выставлены сверхмощная военная машина Фьюриозы, которую сыграла Шарлиз Терон — War Rig, а также Doof Wagon, куда был пристегнут знаменитый гитарист — воин Дуф. Всего в фильме «Безумный Макс» 2015 года было задействовано 13 автомобилей. Помимо двух вышеупомянутых автомобилей, на аукцион были выставлены Gigahorse, Nux Car, Razor Cola, Pole Car, Sabre Tooth, Fire Car, Caltrop: El Dorado и Buggy: Ratrod Chev. Также в список включены конвойный автомобиль Elvis and Flamer и Buick: Heavy Artillery with Hummer Weapon Mount.

Похоже, что все автомобили будут иметь все детали, показанные в фильме и возможно они на ходу. Стартовая цена каждой из этих киномашин составляет всего 1 доллар США, но ожидается, что цена поднимется до десятков, сотен и возможно даже миллионов долларов.

Аукцион начнется 26 сентября и будет транслироваться в прямом эфире.