Футуристическая защитная маска Zephyr от Razer наконец-то доступна для покупки после долгих ожиданий.

Сингапурско-американская компания впервые представила свою интеллектуальную маску с фильтрами N95 — ранее называвшуюся Project Hazel — в начале этого года, а в августе открыла продукт для публичного бета-тестирования.

Маска Zephyr предлагает сменные фильтры N95 Grade, воздухообменные камеры с двухскоростными вентиляторами двойного всасывания, прозрачный лицевой дисплей для четкой видимости лица, мягкий силиконовый уплотнитель для лица и двойной ремешок для удобной посадки на голове любого размера. Устройство также оснащено внутренней подсветкой, которая помогает осветить лицо в темной обстановке, и предлагает настраиваемые параметры освещения через приложение.

В разделе FAQ на своем сайте компания отмечает, что Razer Zephyr «не является медицинским устройством, респиратором, хирургической маской или средством индивидуальной защиты (СИЗ) и не предназначена для использования в медицинских или клинических условиях». Она добавляет, что хотя маска «не тестировалась специально против вируса COVID-19», она обеспечивает впечатляющую 99% эффективность бактериальной фильтрации.

Маска соответствует большинству требований к маскам в США и мире и является водонепроницаемой, хотя и не рекомендуется для использования в сырую погоду. Время автономной работы может составлять до 8 часов, если установлена низкая скорость вентилятора и отключены настройки освещения.

Устройство доступно в Интернете по цене 99,99 долларов США или может быть приобретено в комплекте с тремя фильтрами класса N95 за 150 долларов США.