Сегодня состоялся долгожданный анонс ремастер-версии игры Mass Effect. Трилогия выйдет 14 мая на ПК и консолях. Игра получила название Mass Effect Legendary Edition.

Игра является полным ремастером всей трилогии, которая получит поддержку 4K-разрешения и HDR. Также разработчики рапортуют об уменьшении загрузок: так путешествие на лифте, занимавшее 52 секунды, уменьшилось до 14 секунд. Также Legendary Edition включит в себя 40 различных DLC.

Интересно, что нарратив останется тем же, говорят, что даже не стали трогать всевозможные романтические взаимоотношения персонажей и не «прокачали» однополые отношения до современных норм.

Оформить предзаказ можно с сегодняшнего дня на странице игры в EA.com. Mass Effect Legendary Edition выйдет на ПК и консолях, также будет доступна на Xbox Series X и Series S, а также PlayStation 5.

Также можно приобрести коллекционный комплект — Легендарный тайник Mass Effect. Он содержит модель шлема N7 (можно носить) со светодиодными световыми эффектами, металлический кейс, постер, эмалированный значок, письмо о принятии в N7 и полноцветную коробку. А еще получите эксклюзивную печать с изображением женщины — капитана Шепард — при приобретении в магазине BioWare Gear!