12-14 марта 2015 года в КВЦ «Сокольники» в рамках выставки МАТЕ, компания «Точка входа» бесплатно подключает всех желающих к виртуальной реальности. Для этого нужно всего лишь надеть VR-шлем Oculus Rift.

Лого MATE 2015

А дальше выбирайте приключение сами. Автосимулятор: старые добрые гонки, но от первого лица и за рулем гоночного болида. Желающих опробовать навыки экстремального вождения предупреждаем: на этот раз машина не простит вам ошибки, а ремни безопасности цепко стиснут плечи при неудачном маневре.

Парк аттракционов: если вы давно не катались на американских горках – от этой поездки перехватит дыхание. Даже самым бесстрашным людям советуем присесть, иначе зрение может подвести и вы окажетесь на полу.

Космическое путешествие: ощутить себя в невесомости за штурвалом космического истребителя – это мечта любого поклонника фантастики, читавшего Азимова и Стругацких. Осторожно: приключение вдохновит на новые свершения даже самых угрюмых взрослых домоседов. Предупреждение: людям со слабым вестибулярным аппаратом рекомендуется воздержаться от полета.

MATE 2015 VR

Несколько интересных фактов об Oculus Rift:
• Через месяц после разработки концепции шлема проект собрал 2.5 миллиона долларов предварительных заказов на Kickstarter;
• В 2014 году Facebook выкупил компанию за 2 млрд. долларов;
• Oculus Rift создавался по аналогам шлемов пилотов ВВС США;
• Шлем полностью симулирует естественное зрение человека за счет двух отдельных экранов для каждого из глаз;
• Датчики Oculus Rift отслеживают положения головы с частотой 1000 раз в секунду.

Зарегистрироваться на МАТЕ Ехро 2015 можно тут или тут — client@smile-expo.com, +7 495 212 11 28.