В эпоху кризиса экономить не стыдно. Мы решили напомнить читателям об этом с помощью финансового приложения — “МДМ Банк”. Да и пользоваться нужно не только функциональными приложениями, но и красивыми.

МДМ Банк лого

Если честно, то сегодня речь пойдёт о дизайне в больше степени, чем о чем-либо ещё.

Приложение встречает гостей сразу же главным экраном и предлагает либо залогиниться, либо воспользоваться демо-режимом. Если с первым всё понятно, то второй позволит познакомится с приложением, если вы не являетесь держателем карты.

Обзор МДМ Банка 1 Обзор МДМ Банка 2

Надо сказать, что выглядит всё действительно приятно. Плоский и минималистичный вид — ничего лишнего. Так не только в “Главном меню”, но во всех пунктах, включая “Настройки”. Интерфейс интуитивно понятен, посему привыкать не придётся.

На главный экран выведены основные финансовые операции: перевод средств, оплата счетов (мобильная связь, интернет и телевидение). Ниже вы найдёте необходимую информацию по кредитам, вкладам или о расположении ближайшего отделения банка. Всё, что касается платежей, не сложнее, чем в любом банкомате. Однако перевод средств осуществляется пока только между пользователями “МДМ Банка”.

Отдельно хочется отметить историю платежей. Она сделана удобным списком, где по каждой операции можно тапнуть, чтобы получить дополнительную информацию или свайпнуть, чтобы обновить данные (если вы сомневаетесь в сведениях).

Обзор МДМ Банка 3 Обзор МДМ Банка 4

Приложение выглядит и ощущается почти идеально с точки зрения дизайна. Но без недостатков, разумеется, не обошлось. Если не придираться, то большим упущением будет отсутствие переводов между другими банками, а также урезанность версии для Android. При этом, iOS-версия постоянно получает функциональные обновления, следовательно, и до Зелёного робота дело дойдёт. Хотя мы не берёмся предсказывать. Пожалуй, более прочего досадно, что подобные симпатичные эппы не создают все финансовые сервисы. Возможно, теперь будет с кого брать пример.

Скачать приложение можно бесплатно в Google Play

МДМ Банк