Компания Meizu на презентации в Пекине представила не только новый фаблет M1 Note, но и объявила о создании нового суббренда Melian, известного в СМИ как Blue Charm.

Melian M1 note

Сообщается, что новая марка будет заниматься производством бюджетных устройств.

Melian M1 note получил антибликовый 5,5-дюймовый экран разрешением 1920 х 1080 пикселей. Разработчики уверяют, что экран устройства должен оставаться читаемым даже в условиях прямого падения солнечных лучей.

Melian M1 note

Что касается “начинки”, то фаблет выглядит весьма внушительно. Аппарат оснащен 8-ядерным 64-битным процессором MediaTek MT6752, работающего на тактовой частоте 1,7 ГГц, 13-мегапиксельной основной и 5 мегапиксельной фронтальной камерами, 2 Гб ОЗУ, а также 16 или 32 Гб встроенной памяти в зависимости от комплектации. Емкость аккумулятора составляет добротные 3 140 мАч.

Melian M1 note  Melian M1 note  Melian M1 note

Кроме того, смартфон получил поддержку двух SIM-карт, модули LTE, GPS, ГЛОНАСС. И может записывать HD-видео со скоростью 120 кадров в секунду. Что касается габаритов устройства, то это 150,7 х 75,2 х 8,9 мм при весе в 145 граммов.

Если с “начинкой” и функционалом всё понятно, то по части дизайна возникают вопросы. Новинка от суббренда Meizu внешне очень напоминает iPhone 5C. Смартфон будет доступен в 6 цветовых вариациях: белом, черном, желтом, голубом, розовом и зеленом.

Melian M1 note

Относительно ценника, то в минимальной комплектации новинка будет стоить около 160 долларов. Старт продаж в Китае запланирован на 30 декабря. Сообщается, что в начале 2015 года устройство поступит в международную продажу.

Источник: GizChina