В этом месяце Meizu не скупилась на премьеры. В третий раз компания из Поднебесной анонсирует что-то новенькое.

Производитель представил бюджетный смартфон M3, ставший самым доступным из актуальной линейки.

Как и ожидалось, новинка получила яркий пластиковый корпус. Что касается внешнего вида, то он не отличается от представленного ранее M2 mini.

M3 получил 5-дюймовый HD-дисплей (здесь установлено защитное стекло 2.5D Xensation Cover), 8-ядерный процессор MT6750 (1,5 ГГц) от MediaTek, графический ускоритель Mali‑T860, 3 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной памяти и аккумулятор на 2 870 мАч. Устройство работает на базе YunOS с предустановленной поверх оболочкой Flyme. Размеры гаджета — 141,5 х 69,5 х 8,3 мм, вес — 132 грамма.

Модуль камеры остался прежним: 13 и 5 мегапикселей, соответственно. Зато теперь у основной камеры гордо красуется двойная вспышка.

В отличие от старшего брата, младшая версия смартфона получила процессор с 4 вычислительными ядрами Cortex‑A53 и частотой 1 ГГц, а также 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти. При необходимости можно установить вместо одной из симок карточку microSD.

Новинка будет доступна в 5 цветовых решениях: сером, белом, голубом, розовом и золотом. За младшую версию придется выложить около 90 долларов, а за старшую — 125 долларов. По словам российского офиса Meizu, международная версия смартфона будет работать на Android.

Источник: Meizu